ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Академия (полезные материалы) » Ролевая секция » Как сыграть мещанина (С сайта "Орк-клуб". Автор: Денис Муравлянский (Дионис I))
Как сыграть мещанина
СольвейгДата: Суббота, 17.03.2012, 12:37 | Сообщение # 1
Великий летописец
Группа: Правящий Дом
Сообщений: 325
Статус: Offline
Как сыграть мещанина
I. Специфика роли

Играть мещанина имеет смысл, только если на игре мещанство есть как сословие, то есть чтобы мещане отличаются от других правами и обязанностями. Если на игре есть экономика, то вы сможете поиграть в преумножение своих богатств, если нет - то во взаимоотношения в своем классе и в межклассовые конфликты. Слуги тоже относятся к мещанам, с той поправкой, что их игра очень сильно зависит от того, на кого они будут работать.

II. Как готовиться

1. Изучите правила и поймите, реализуема ли экономическая деятельность на игре. Спланируйте, куда у вас будет уходить доход. Если окажется, что его девать некуда - задумайтесь, осмысленно ли ехать мещанином. Так же учтите, что мещане - это крупный класс. Если же вы окажетесь единственным простолюдином на игре, то еще раз подумайте, хотите ли вы ехать именно мещанином.

2. Если вы собираетесь поехать слугой, то во всех деталях обсудите свою деятельность с вашим будущим хозяином. Если вам не нравится этот человек или вы не видите особенного интереса в прислуживании ему - лучше откажитесь от затеи ехать его слугой. Иначе возникшие конфликты могут испортить вам все впечатление от игры.

3. Определитесь с тем делом, которое вы хотите организовать на игре (банк, массажный салон, адвокатская контора). Посовещайтесь с мастером и игроками и поймите спрос на те услуги или товары, которые вы планируете предоставлять. Спланируйте работы, которые вам необходимо выполнить для строительства вашего заведения.

4. Приготовьте до игры весь инвентарь, необходимый для вашего бизнеса. Спланируйте, как вы будете доставлять его на полигон и обратно: даже маленькое заведение сложно упаковать в один рюкзак.

5. Мелкий бизнес вполне может быть семейным. Поэтому создайте семью, это придаст колорит вашему заведению. Если не хотите играть в семью - возьмите наемных помощников.

6. Если вы едете служащим, обговорите до игры со своим работодателем условия работы. Если везете свое дело - спланируйте часы работы и оповестите о них своих потенциальных клиентов.

III. Деятельность на игре

1. Если вы и ваши помощники не справляются с потоком посетителей - наберите еще работников. Найм и обучение персонала - плодотворное поле для игры.

2. Служащий или слуга может пытаться сделать карьеру, если это не противоречит его мировоззрению. Подсиживание коллег и выслуживание перед начальством дают огромный простор для фантазии.

3. Ремесленники и лавочники собирались в гильдии для защиты своих интересов. Если на игре гильдий нет - попробуйте организовать. Если есть - используйте их для своей выгоды.

4. Оказывайте почтение дворянам и священникам. Ведь они относятся к первым сословиям, защищают вас от врагов и козней Дьявола. Однако почтение не должно мешать вам отстаивать свои интересы при столкновении с представителями первых сословий. Лучше всего отстаивать их через соответствующие организации (суды, гильдии, органы местного самоуправления).

5. Ведите свое дело или трудитесь на своего работодателя. Зарабатывайте деньги в поте лица и не забывайте их тратить.

IV. Как избежать провала

Для того чтобы вас запомнили, оказывайте действительно качественные услуги или продавайте действительно нужные товары. Не ограничивайтесь исключительно экономическими взаимоотношениями - активно отстаивайте свои позиции в общественной жизни. Постоянно оставайтесь в рамках игры.
 
Форум » Академия (полезные материалы) » Ролевая секция » Как сыграть мещанина (С сайта "Орк-клуб". Автор: Денис Муравлянский (Дионис I))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DarkElfs & Kaskad © 2024
Конструктор сайтов - uCoz