ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Академия (полезные материалы) » Ролевая секция » Как сыграть героя (С сайта "Орк-клуб". Автор: Денис Муравлянский (Дионис I))
Как сыграть героя
СольвейгДата: Суббота, 17.03.2012, 12:36 | Сообщение # 1
Великий летописец
Группа: Правящий Дом
Сообщений: 325
Статус: Offline
Как сыграть героя
I. Специфика роли
Герой - это персонаж, основной функций которого является совершение подвигов. Так как подвиги чаще всего сопряжены с убиением злодеев и чудовищ, то герой должен быть хорошим бойцом и уметь в одиночку противостоять двум-трем противникам.

II. Как готовиться

1. Тренируйтесь. Вы должны быть если и не лучшим бойцом на игре, то одним из лучших. Иначе ваша героическая карьера может кончиться, толком не начавшись.

2. Проконсультируйтесь с мастерами и приобретите или изготовьте оружие и доспехи, соответствующие игре. Желательно озаботится этим пораньше, чтобы успеть потренироваться со своим оружием и в своих доспехах. Желательно, чтобы оружие и доспехи подчеркивали героичность персонажа и смотрелись эстетично и эпично.

3. Проработайте свой стиль боя. В идеале он должен сочетаться не только с вашим вооружением и бронированием, но и с персонажем, логично вытекать из его предыстории.

4. Придумайте биографию персонажа. Она должна быть как можно красочней и эпичней. Если ваш персонаж не начинающий герой, то придумайте или попросите придумать пару песен или историй о его былых подвигах. Неплохо было бы договориться с менестрелями и бардами о том, чтобы они исполняли эти песни на игре или рассказывали эти истории.

III. Деятельность на игре

1. Совершайте подвиги. Освобождайте принцесс, свергайте тиранов, усмиряйте реки. Все это делайте с максимальным пафосом и как можно большим количеством внимания: ведь подвиг, который никто не видел, за таковой не считается.

2. Постоянно находитесь в роли. Окружающие должны понимать, что рядом с ними не обычный солдат, а эпическая фигура.

3. О совершенных подвигах сочиняйте истории или заказывайте баллады у бардов. Истории рассказывайте, а баллады просите спеть.

4. Будьте щедры и великодушны, если это соответствует характеру персонажа. Если нет, то проявляйте каким-нибудь другим образом свою масштабность.

5. Ищите неприятности. Не бойтесь смерти персонажа, но старайтесь, чтобы она была как можно более эффектная и запоминающаяся. Постарайтесь сделать так, чтобы о вашей смерти слагали истории - так же, как и о ваших подвигах.

IV. Как избежать провала

Роль героя в основном нацелена на публику. Ваши подвиги должны воспевать, а ваше имя должно быть на слуху. Поэтому старайтесь всегда держаться на вершине славы. Если же о вас забыли - как можно быстрее выходите из безвестности новыми подвигами и славными деяниями.
 
Форум » Академия (полезные материалы) » Ролевая секция » Как сыграть героя (С сайта "Орк-клуб". Автор: Денис Муравлянский (Дионис I))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DarkElfs & Kaskad © 2024
Конструктор сайтов - uCoz