ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Академия (полезные материалы) » Ролевая секция » Как сыграть солдата (С сайта "Орк-клуб". Автор: Денис Муравлянский (Дионис I))
Как сыграть солдата
СольвейгДата: Суббота, 17.03.2012, 12:35 | Сообщение # 1
Великий летописец
Группа: Правящий Дом
Сообщений: 325
Статус: Offline
Как сыграть солдата
I. Специфика роли

Роль солдата состоит в игре в армию. Надо отметить, что армии разных времен и народов довольно сильно отличались друг от друга. Но, несмотря на это, всегда и везде главная функция солдата - участие в войне. Поэтому солдат должен быть надлежащим образом вооружен и находиться в составе армии.

II. Как готовиться

1. Найдите боевую команду, к которой хотите присоединиться на игре. Поговорите с главой команды и обсудите свою роль в отряде. Учтите, что на игре вы будете полностью подчинены командиру. Поэтому убедитесь, что вам не доставляет дискомфорта работа с ним, а вернее на него.

2. Проконсультируйтесь с мастерами и приобретите или изготовьте оружие и доспехи, соответствующие игре. Желательно озаботится этим пораньше, чтобы успеть потренироваться со своим оружием и в своих доспехах.

3. Тренируйтесь вместе с вашим отрядом. Уделяйте внимание не только индивидуальному мастерству, но и командному взаимодействию. Хорошо сработавшийся отряд действует, как единый организм, и согласованность движений солдат настолько же важна, насколько их боевое умение.

4. Выучите все боевые правила. Это избавит вас от конфликтов по поводу соблюдения правил.

5. Продумайте прошлое своего персонажа. Почему персонаж вообще пошел в армию, чего он ждет от службы? Например, он наемник и хочет видеть свою обеспеченную старость, или он доброволец, сражается за идею (важно понять какую) и хочет видеть врагов своей страны/клана мертвыми, или же его заставляют воевать, и он хочет видеть мертвым своего командира и постарается дезертировать при первой возможности? Возможно, у него есть какие-то взаимоотношения с персонажами вне армии (например, он незаконнорожденный сын лорда)?

6. Заранее придумайте, чем будете заниматься во время между боями. Это может быть игра в карты или в кости (зависит от эпохи и страны) или еще во что-нибудь. Можно заранее выучить несколько солдатских песен, которые соответствуют игровому антуражу. Хорошо будет придумать несколько рассказов о том, как вы участвовали в предыдущих походах. Очень неплохо на привалах травить сплетни про ситуацию в мире и тех, с кем будете воевать. На это можно даже принимать ставки. Вопрос о времяпровождении между боями стоит также задать командиру отряда.

III. Деятельность на игре

1. Выполняйте приказы командиров и соблюдайте субординацию. Если у вас несколько командиров, то можете подыгрывать кому-нибудь из них и всячески продвигать его в карьерном росте.

2. Не забывайте поесть, поспать и поразвлечься. Основная цель солдата - выжить. А для этого нужно нормально есть, в меру спать и не умереть со скуки.

3. Между боями занимайтесь заранее запланированным делом. Естественно это не касается тех моментов, когда вы стоите на страже, либо находитесь в дозоре. Также не гнушайтесь подвернувшимися возможностями. Например, если вас отпустили в увольнительную, а некто хочет нанять вас на часок для охраны - не упускайте свой шанс.

4. Все свои действия делайте "в игре". Так как большую часть времени вы будете заняты бытовыми делами, не позволяйте себе и другим скатываться на неигровые разговоры. Самый действенный прием - это демонстративно не понимать такие разговоры и осведомляться о душевном здоровье говорящего: "Какая электричка, Николас? Неужто тебя ранили в голову, и ты свихнулся? Может позвать лекаря?"

5. Придумывайте и рассказывайте новые истории. Они могут быть как о том, что случилось с вами, так и о нелюбимых вами командирах. Главное, чтобы они были красочными и яркими.

6. Пытайтесь получить самое опасное, но интересное задание. Это лучше, чем стоять на посту. Но будьте готовы и к тому, что и на посту стоять придется.

IV. Как избежать провала

1. Не выходите из роли и не позволяйте окружающим.

2. Соблюдайте боевые правила игры.

3. Сохраняйте командный дух в вашем отряде.
 
Форум » Академия (полезные материалы) » Ролевая секция » Как сыграть солдата (С сайта "Орк-клуб". Автор: Денис Муравлянский (Дионис I))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DarkElfs & Kaskad © 2024
Конструктор сайтов - uCoz